Председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль подал заявление об уходе в отставку по собственному желанию. Известно, что в заявлении Геннадий Москаль просит прекратить срок его отпуска и освободить его от действующей должности.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы Закарпатской областной государственной администрации.

Геннадий Москаль
Геннадий Москаль

"Согласно пункту 9 части 1-й статьи 9 Закона и на основании статьи 38 Кодекса законов о труде Украины прошу прекратить мое пребывание в отпуске и освободить меня от должности председателя Закарпатской областной государственной администрации по собственному желанию", - цитирует заявление Москаля пресс-служба.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Стоит напомнить, что в среду, 17 апреля, стало известно о том, что президент России Владимир Путин отправил в отставку главу президентского управления по приграничному сотрудничеству Олега Говоруна. Об этом указывается в опубликованном указе.

При этом в том же документе сообщается, что Путин назначил на эту должность Алексея Филатова. Выяснилось, что в прошлом году Филатов на посту заместителя начальника управления стал куратором ОРДЛО.

Напомним, ранее сообщалось, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман пригрозил уволить главу НАК "Нафтогаз-Украина" Андрея Коболева, если компания в срок до 24 апреля не установит рыночную цену на газ менее 8,55 грн куб. м. Такое заявление в форме ультиматума было сделано во время заседания правительства в среду, 17 апреля.

"Если этого не произойдет, я инициирую отставку руководителя НАК (Андрея Коболева. — Ред.). И буду просить украинское правительство поддержать мое предложение. Мне это все уже надоело, как и миллионам украинцев. Когда частные интересы менеджмента компании ставят выше, чем национальные интересы и интересы всех украинцев", — заявил он.

Напомним, капризы беременной Меган Маркл оставили без работы вторая королевской семьи.

Как сообщал Знай.ua, Гройсман торгуется с Зеленским: премьер готов, ситуация обостряется.

Также Знай.ua писал, Порошенко резко отозвался о миллионах украинцев: "Мне с ними не по пути".