21 апреля, Вся Англия отмечает важное событие. Королева Елизавета II (Elizabeth II) празднует 93-й день рождения. Королевский источник утверждает, что через два года монарх планирует отойти от дел и передать все полномочия сыну, Чарльзу, которого сделает принцем-регентом.

Фактически Принц Уэльский будет выполнять все обязанности монарха, но королевой по-прежнему будет оставаться Елизавета II вплоть до своей смерти.

Королева планирует, что в свои 95 лет она примет закон о регенство в пользу сына, а сама заниматься делами больше не будет.

королева Англии

"Изменения начинаются, хоть и не большие. Ее Величество никогда не уйдет в отставку. Она будет королевой до последнего вздоха. Но, когда ей исполнится 95 лет, акт о Регентстве внесут на рассмотрение парламента", - говорят представители королевской семьи.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Королева готовит сына для новой роли

По словам эксперта, Принц Уэльский давно готовится стать королем Англии.

В 2018 году 70-летний сын королевы посетил 546 официальных и публичных мероприятий – больше, чем любой другой член королевской семьи. Кроме того, в прошлом году, Елизавета II назначила его главой Содружества.

кроме того, королева много времени проводит с принцем Чарльзом, обсуждая важные вопросы.

принц Чарльз, принц Уильям и принц Гарри

Принц Чарльз – будущий король

Королевский эксперт Роберт Джобсон отметил, что предпринимаются шаги по передаче полномочий монарха Чарльзу, который по достижению королевой 95 лет станет принцем-регентом.

"Приближенные к монарху источники говорят, что если она доживет до 95 лет, то примет монументальное решение и официально позволит Чарльзу взять на себя правление. Она, по сообщениям, официально передаст ему всю исполнительную власть как принцу-регенту до ее смерти. Это позволит ей не нарушить клятву служить до самой своей смерти, данную при коронации".

В возрасте 93 лет Ее Величество пребывает в добром здравии. Она может дожить до ста лет, как и ее мать Елизавета Боуз-Лайон, которая прожила 102 года.

королева Елизавета в детстве

Последний раз Акт о регентстве брали в 1810 году во время правления Георга III, когда у него были проблемы с психическим здоровьем. Его старший сын получил титул принца-регента, и стал королем Георгом IV, когда его отец 10 лет назад умер.

В свой день рождения королева Елизавета II традиционно вместе с семьей посетила богослужение в церкви. Праздновать 93-летие будет в семейном кругу. А официально страна будет праздновать день рождения монарху в июне, согласно древней традиции.

Напомним, королева Елизавета рассказала про своего будущего правнука.

Как сообщал ранее портал Знай.uа, об этих фактах про королеву Елизавету мало кто знает.

портал Знай.uа писал, что в сети показали уникальные кадры с королевой Елизаветой II.