Канцлер Германии Ангела Меркель, которая накануне поздравила Владимира Зеленского с победой на своей официальной странице в сети, лично пообщалась со слугой народа в телефонном разговоре.

Ангела Меркель
Ангела Меркель

Об этом сообщает Бюро прессы и информации федерального правительства Германии, пишет Рoliteka.

"Канцлер Германии Ангела Меркель сегодня позвонил избранному президенту Украины Зеленскому. Федеральное правительство продолжит активно поддерживать Украину на пути реформ, а также ее право на суверенитет и территориальную целостность", - говорится в сообщении.

Владимир Зеленский

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Стороны высоко оценили тесные отношения между двумя государствами. Кроме того, канцлер пригласила Зеленского с официальным визитом в Германии.

"Лидер президентской гонки поблагодарил за немецкую поддержку Украины и показал, что очень заинтересован в прогрессе в рамках "нормандского формата", - говорится в заявлении.

Кроме того, премьер - министр Канады Джастин Трюдо поздравил Владимира Зеленского с победой.

Джастин Трюдо

“Премьер-министр Трюдо поздравил новоизбранного Президента Зеленского с победой на выборах и подтвердил непоколебимую поддержку Канадой суверенитета и территориальной целостности Украины”, – рассказали в офисе премьера.

Напомним, в понедельник, 22 апреля, канцлер Германии Ангела Меркель поздравила Владимира Зеленского с победой на выборах президента, пообещав Украине дальнейшую поддержку со стороны правительства Германии.

Ангела Меркель
Ангела Меркель

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте канцлера Германии, сообщает Рoliteka.

"Искренне поздравляю с избранием на пост президента Украины", - отметила Ангела Меркель.

Как сообщал ранее Знай.uа, после того, как Владимир Зеленский одержал уверенную победу на президентских выборах Украины, он в первые же часы получил огромное количество поздравлений от зарубежных политиков, а также звезд шоу-бизнеса.

Также Знай.uа писал о том, что учитель истории из т\с "Слуга народа", которого сыграл известный комик Владимир Зеленский, на экранах становится президентом страны.