Команда победителя президентских выборов Владимира Зеленского прокомментировала ситуацию на энергетическом рынке Украины и призвала не словом, а делом доказать, что сложились обстоятельства исправить, если начать решительно и активно действовать.

Владимир Зеленский

Сообщение появилось в официальном Telegram-канале команды Зеленского, передает Политека.

"Давайте не на словах, а на деле покажем, что мы можем принимать решения в интересах людей. Последние 4 месяца цены на газ в Европе снижались и сейчас цена газа для населения в Украине выше, чем цена газа на бирже в Европе. Поэтому мы призываем НАК Нафтогаз Украины и Кабинет Министров провести соответствующие консультации с МВФ и, вместо запланированного повышения, выйти на соответствующее снижение цены газа для населения с 1 мая. Кроме того, Россия с 1 июня может ограничить поставки энергоресурсов в Украину. А с 1 января Россией может быть остановлен транзит газа через Украину, что приведет к значительным финансовым потерям и рискам поставки газа. Эти вызовы требуют от нас эффективных, быстрых действий и объединения усилий." - отметили в команде.

Напомним, что Владимира Зеленского призвали казнить всех, кто зарабатывает на войне: "Народ ему аплодировал".

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Как сообщал "Знай.uа" Лобода Басков, Топалов и другие поздравили Зеленского: фото.

Также Знай.uа" писал, Зеленский бросил вызов Путину, - евродепутат.