В четверг, 24 апреля, всплыла информация о том, что новоизбранный президент Владимир Зеленский и премьер-министр Украины Владимир Гройсман провели нефомальную встречу.

Владимир Зеленский

Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на собственные источники.

По данным журналистов, встреча Зеленского и Гройсмана якобы состоялась в офисе команды лидера президентских гонок.

Владимир Гройсман
Владимир Гройсман

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

О чем говорил будущий президент с премьер‘иером - пока неизвестно, но в обоих вроде бы сложилось хорошее впечатление друг о друга, утверждают источники.

Напомним, новооизбранный президент Украины Владимир Зеленский улетел на выходные в Турцию.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Об этом говорится в сообщении на его Facebook-странице. Зеленский подчеркнул, что договаривался и действует "открыто".

"Так вот. Вылетаем в Турцию. Отвожу детей на ежегодный фестиваль "Весело", - пишет Зеленский.

Как сообщал ранее Знай.uа, в команде Владимира Зеленского намерены восстановить ответственность за незаконное обогащение. Об этом сообщает пресс-служба новоизбранного президента, передает Politeka.

Владимир Зеленский

Вопрос о незаконном обогащении Зеленский обсудил во время встречи с министром иностранных дел Литвы Линасом Линкявичусом 25 апреля.

Литовский министр даже предложил помощь по внедрению в Украине реформ в сфере борьбы с коррупцией. Он отметил, что Запад внимательно следит за этим процессом в Украине.

"Отмена уголовной ответственности за незаконное обогащение противоречит обязательствам Украины перед Евросоюзом", - отметил он.

Владимир Зеленский сообщил, что "его командой разработан соответствующий законопроект, который восстановит ответственность за незаконное обогащение".

Также Знай.uа писал о том, что учитель истории из т\с "Слуга народа", которого сыграл известный комик Владимир Зеленский, на экранах становится президентом страны.