Соратник Олега Ляшко Сергей Рыбалка попытался наладить "дружбу" с лидером президентской гонки Владимиром Зеленским.

Сергей Рыбалка

Об этом сообщает Аргументум.

В сообщении говорится, что в среду, 24 апреля, радикал заявил о создании в Раде нового межфракционного объединения "Независимость и развитие" в поддержку Зеленского.

По словам Рыбалко, новоизбранному президенту нужна помощь и поддержка и его объединения якобы готово ее предоставить.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы
Показать еще

Однако подобную инициативу у Зеленского не оценили - по данным СМИ, комментарий по этому поводу был достаточно жестким.

Владимир Зеленский

"Пусть себе поможет, если сможет", - прокомментировали в штабе Зе, намекнув, очевидно, на причастности Рыбака к ведению бизнеса на оккупированных территориях и наличие против него уголовного дела НАБУ по факту государственной измены.

У Ляшко "реверанс" Рыболов в сторону слуги народа еще не прокомментировали. Однако ранее заявления главного радикала Ляшко показали готовность РПЛ перейти в оппозицию к Зеленского.

Олег Ляшко
Олег Ляшко

Источник напоминает, что Рыбалка подозревают в государственной измене. Против него расследуется дело в НАБУ. Кроме того, ранее он был замечен журналистами в ведении бизнеса на оккупированных территориях.

В частности, снеки производства его компаний продавались в так называемой "ЛНВ" и на территории аннексированного Крыма. А одного из топ-менеджеров его предприятия осудили за "пособничество терроризму".

Напомним, пв то время как представитель штаба Владимира Зеленского Дмитрий Разумков рассказал о планах новоизбранного президента относительно вероятного роспуска парламента.

Дмитрий Разумков
Дмитрий Разумков

Об этом он рассказал в эфире " Право на власть на телеканале "1+1".

В частности, Разумков отметил, что в штабе Зеленского все же рассматривают возможность досрочного роспуска Верховной Рады.

Верховная Рада Украины
Верховная Рада Украины

Однако представитель новоизбранного президента тут же добавил, что подобные действия возможны лишь в строгом соответствии с действующей Конституації Украины.

Как сообщал ранее Знай.uа, в команде Владимира Зеленского намерены восстановить ответственность за незаконное обогащение.

Также Знай.uа писал о том, что учитель истории из т\с "Слуга народа", которого сыграл известный комик Владимир Зеленский, на экранах становится президентом страны.