Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский готов вести переговоры в Нормандском формате.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

По словам Зеленского, угрозы, санкции и разного вида давления со стороны России не приведут к прекращению огня на Донбассе.

Зеленский заявил, что готов к переговорам и предложил взаимный обмен пленных в формате "всех на всех" без исключения.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Будущий президент Украины также подчеркнул, что готов обсуждать с Россией условия сосуществования, но и отметил, что нормализация отношений между странами будет только после полной деоккупации Донбасса и Крыма.

"Надеюсь, что в России все же больше стремятся говорить, чем стрелять". Владимир Зеленский

Напомним, что победитель выборов президента Украины Владимир Зеленский отреагировал на раздачу Россией паспортов на Донбассе.

Соответствующий пост появился на его странице в Facebook. Начинающий политик посоветовал российским властям не тратить зря время, "пытаясь соблазнить граждан Украины паспортами РФ".

Он также отметил, что готов к переговорам с Россией, однако исключительно при условии обмена в формате "всех на всех".

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Ранее портал писал, что бывший народный депутат Украины Спиридон Килинкаров, который в данный момент находится в РФ, призвал Зеленского казнить националистов.

Скандальное заявление он сделал в эфире пропагандистской программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1". Кроме того, предатель Родины потребовал от нового президента вывести войска с Донбасса.

"Зеленский избран новым президентом. Он имеет право принимать решения как президент страны. Но для того, чтобы это делать, у Зеленского должна быть политическая воля. Первое — остановить войну и отвести войска. Когда говорят, что в случае отвода войск эти территории будут захватываться, я гарантирую, что если будет принято официальное решение на уровне Киева, публично открыт будет отвод войск — пусть только кто-то попробует занимать какие-то территории. Это будет сфера их ответственности за все это!".

Как сообщал "Знай.uа", Лобода Басков, Топалов и другие поздравили Зеленского: фото.

Также "Знай.uа" писал, Зеленский бросил вызов Путину, - евродепутат.