Центральная избирательная комиссия вот-вот объявит официальные результаты второго тура выборов президента Украины. Заседание, на котором это должно произойти, началось в 12:00.

заседание ЦИК
заседание ЦИК

Украинцы могут посмотреть прямую трансляцию заседания.

Публикация официальных результатов президентских выборов-2019 в газетах "Голос Украины" и "Урядовий курьер" ожидается 4 мая.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Второй тур выборов президента Украины состоялся 21 апреля. Согласно данным Центральной избирательной комиссии, Владимир Зеленский набирает более 73%, действующий президент Петр Порошенко – более 24%.

Порошенко и Зеленский
Порошенко и Зеленский

Стоит напомнить, что объявление результатов ЦИК второго тура выборов ознаменовалось скандалом из-за того, что существует общественное мнение о "намеренное затягивание официального объявления результатов волеизъявление украинцев".

С таким заявлением выступил избранный президент Владимир Зеленский.

Зеленский считает, что ЦИК делает это для того, чтобы инаугурация состоялась после 27 мая, и он не мог распустить Верховную Раду. Об этом новоизбранный президент заявил в своем видеообращении.

"Сейчас происходят очень забавные вещи. Победа есть, а полномочий нет. Кто-то от меня булаву прячет", — сказал он.

Напомним, пв то время как представитель штаба Владимира Зеленского Дмитрий Разумков рассказал о планах новоизбранного президента относительно вероятного роспуска парламента.

Дмитрий Разумков
Дмитрий Разумков

Об этом он рассказал в эфире политического шоу Право на власть на телеканале "1+1".

В частности, Разумков отметил, что в штабе Зеленского все же рассматривают возможность досрочного роспуска Верховной Рады.

Верховная Рада Украины
Верховная Рада Украины

Как сообщал ранее Знай.uа, в команде Владимира Зеленского намерены восстановить ответственность за незаконное обогащение.

Также Знай.uа писал о том, что учитель истории из т\с "Слуга народа", которого сыграл известный комик Владимир Зеленский, на экранах становится президентом страны.