Телеведущий Андрей Пальчевский прокомментировал последнюю сессию Верховной Рады и ряд сокрушительных для Украины "новшеств", которые "протащили под шумок" языкового закона.

Верховная Рада Украины
Верховная Рада Украины

Соответствующее видеообращение он опубликовал на своем Уoutube канале, сообщает Рoliteka.

"Христос Воскрес! А вот что касается Верховной Рады, она продолжает падать в бездну народной ненависти. После принятия всех этих законов "под шумок" языкового закона "о защите украинского языка, будто она до сих пор не защищен Конституцией и не является государственным", - прокомментировал Пальчевский.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

"Аккурат под эту искусственную "шумиху" Ахметову отошло парочку облэнерго. И, как оказалось, "зеленые тарифы" уже раздерибанены между Ахметовым, Порошенко и еще несколькими казнокрадами. И вот я думаю - чем это все закончится для этой Верховной Рады? Это главное антинародное скопление мерзавцев", - резюмировал телеведущий.

Андрей Пальчевский
Андрей Пальчевский

Напомним, юрист, бывший заместитель генерального прокурора Украины соратник лидера "Движения новых сил" Давид Сакварелидзе высказался о том, как "под шумок" Закона "О языке" были приняты не менее резонансные решения, которые уничтожают конкуренцию в Украине, порождая энергетическую монополию.

Ринат Ахметов
Ринат Ахметов

"Так называемый Антимонопольный комитет Украины любезно передал монополисту рынка Ринату Ахметову право купить Одесаенерго и Киевэнерго... Ахметов - главный акционер экономики Украины. Он владеет 75 процентами тепловой энергогенерации Украины и 80 процентов добычи угля также принадлежат ему", - говорит Сакварелидзе.

Как сообщал ранее Знай.uа, политолог Юрий Романенко рассказал, почему выступает против языкового закона, который недавно приняла Верховная Рада.

Верховная Рада
Верховная Рада

Соответствующий ролик появился в сети.

Романенко рассказал, что у него нет ни проблем в общении на украинском языке.

Также Знай.uа писал о том, что пока украинцы следили за перипетиями последней сессии в Раде, а медиа были заняты освещением принятия закона о языке, АМКУ разрешил Ахметову купить еще 2 облэнерго и стать монополистом на рынке поставок электроэнергии.