Австрийский канцлер Себастьян Курц пообещал новоизбранному президенту Украины Владимиру Зеленскому помочь в процессе проведения реформ и борьбе с коррупцией.

О "дружеском телефонном разговоре" он сообщил в своем Twitter.

Себастьян Курц

"Украина остается важным партнером для Австрии и ЕС. Мы продолжим активно поддерживать реформы и борьбу с коррупцией". Себастьян Курц

"Важно наконец одержать прогресс в выполнении Минских соглашений с уважением к территориальной целостности и суверенитету Украины". Себастьян Курц

Себастьян Курц

Напомним, что в пятницу, 3 мая, президент США Дональд Трамп впервые за долгое время провел телефонный разговор с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс во время брифинга для журналистов.

Сейчас уже известно, что президенты в первую очередь обсудили ситуации в Украине. Во время разговора лидер Кремля заявил, что новый украинский президент должен сделать реальные шаги по воплощении в жизнь достигнутых Минских соглашений.

Владимир Зеленский (Квартал 95)
Владимир Зеленский (Квартал 95)

Ранее портал писал, что Владимир Зеленский заявил, что при его президентстве отношения с бизнесменами будут прозрачными.

"Больше никаких кулуарных переговоров, ночных визитов в АП и скрытых от общества договоренностей. Поэтому официально приглашаю представителей крупного, малого и среднего бизнеса на встрече — уже в ближайшие дни. Расставим все точки над "I", — отмечает Зеленский.

Стоит напомнить, что в среду, 1 мая, стало известно о том, что новоизбранный президент Владимир Зеленский наконец-то определился с главой Администрации Президента. Об этом заявил доверенное лицо Владимира Зеленского Вадим Галайчук.

«Я уверен, что Владимир Александрович на сегодня уже определился с тем, кого он будет назначать главой АП», – сообщил Галайчук.

При этом он не озвучил фамилии, но подтвердил, что речь идет об известном и публичном человеке.

Как сообщал "Знай.ua", Зеленский закрыл рот Путину, напомнив о Библии.

Также "Знай.ua" писал, что в Трампа наконец заговорили до Зеленского.