Первый украинский президент в одном из недавних интервью для украинских журналистов рассказал, что во время президентских выборов в Украине он надел кепку, чтобы его не узнали, и ходил по агитационным палаткам кандидатов в президенты Украины. Кравчук рассказал, что денег, которые ему предлагали в палатке действующего главы Украинского государства, он не взял.

Также Кравчук заявил, что во время президентских выборов в Украине были фальсификации.

Леонид Кравчук
Леонид Кравчук

"Я ездил по многим областям, сам видел эти фальсификации. Могу один секрет выдать. Стоят палатки в одной из областей. Не буду называть, чтобы меня случайно не решили проверять. Я надел кепку, зашел в палатку экс-кандидата в президенты Украины, лидера партии "Батьківщина" Юлии Тимошенко и в палатку баллотирующегося на второй срок действующего президента Украины Петра Порошенко. В палатке Порошенко мне сразу предложили заполнить анкету. Если я заполню, сказали, мне дадут 1000 гривен", – рассказал он.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Кравчук добавил, что анкету он заполнять не стал.

"Сказал, что подумаю, а потом вернусь", – отметил он.

Напомним, ранее сообщалось, что первый президент Украины Леонид Кравчук сообщил, что в 1954 году первый секретарь ЦК КПСС Никита Хрущев заставил Украинскую ССР принять Крым в свой состав. Также он уточнил, что полуостров передали из экономических соображений и скоро наступит момент, когда Москва вновь не сможет справиться с Крымом и республика вернется в состав Украины.

Напомним, инаугурация Зеленского бьет все рекорды: такое происходит впервые в истории политики.

Как сообщал Знай.ua, Кравчук спрогнозировал неожиданное будущее Крыма: сам вернется.

Также Знай.ua писал, Кравчук озвучил 2 важных шага для Зеленского: "Это вопрос непростой".