Олигарх Игорь Коломойский сделал предположения относительно вероятных "партнеров" партии "Слуга народа" новоизбранного президента Владимира Зеленского в Верховной Раде.

Игорь Коломойский
Игорь Коломойский

Соответствующее заявление бизнесмен озвучил в интервью для РБК-Україна.

После выборов в Верховной Рады партия избранного президента Украины Владимира Зеленского "Слуга народа" ни при каких обстоятельствах не пойдет на коалицию с бывшими регионалами, утверждает Коломойский.

По его мнению, в следующем парламенте коалиция "Слуги народа" с бывшими регионалами невозможна.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Верховная Рада Украины
Верховная Рада Украины

"С Тимошенко возможна, с Ляшко, Гриценко. С нормальными людьми, а не с предателями, которые в Москву за консультациями ездят. Здесь без компромиссов. Если не получится, тогда пойдем на еще одни выборы. Все будет жестко", - подчеркнул Коломойский.

Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко

Кроме того, бизнесмен добавил, что на должность нового главы Администрации президента Украины может претендовать юрист из команды будущего президента Владимира Зеленского Андрей Богдан.

Андрей Богдан

По словам Коломойского, у Зеленского есть из кого выбирать следующего главу администрации.

"Там есть из кого выбрать - это Шефир, Богдан и Стефанчук. Лично я ставлю на Богдана", - заявил олигарх.

Однако Коломойский подчеркнул, что такое назначение может быть опасным со стороны медиа, поскольку Богдан является его личным юристом.

"Какая разница. Если он идет со своей командой с целью что-то сделать, его вообще не должно волновать вопрос медийности. Это может волновать того, кто хочет выбраться на второй срок", - подчеркнул Коломойский.

Игорь Коломойский
Игорь Коломойский

Напомним, суд отказал Нацбанку в снятии ареста с активов компании, связанные с бывшим владельцем Игорем Коломойским.

Как сообщал ранее Знай.uа, бывший совладелец Приватбанка Игорь Коломойский отметился громким заявлением.

Также Знай.uа писал о том, что Игорь Коломойский дал оценку президенству Петра Порошенко и рассказал, что за последние 5 лет произошло с Украиной.