Украинский олигарх Игорь Коломойский сделал громкое заявление, которое касается лидера "Батькивщины" и кандидата в первом туре нынешних президентских выборов Юлии Тимошенко.

Игорь Коломойский
Игорь Коломойский

Об этом сообщает "Bihus.Info".

В интервью для издания Коломойский заявил, что Юлия Тимошенко обращалась к нему в просьбой о поддержке на президентских выборах.

Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Она обращалась, но знала, что мы не можем. Мы сразу сказали, что не можем", — отметил Коломойский.

Олигарх также добавил, что он не оказывал финансовую помощь Тимошенко через третьих лиц.

"Вот я решил бы за кого-то давать свои деньги. Я всегда буду заложником у этих людей", — признался бизнесмен.

Игорь Коломойский
Игорь Коломойский

"У Тимошенко очередь стояла, чтобы дать ей деньги", — заявил олигарх.

Коломойский также добавил, что Тимошенко звонила ему после выборов.

"Наверное, была расстроена результатом", — предположил он.

Напомним, олигарх Игорь Коломойский утверждает, что у него не было никакого соглашения с Нацбанком и украинским правительством о национализации Приватбанка.

Игорь Коломойский
Игорь Коломойский

Об этом стало известно из видео на YouTube-канале Bihus.Info.

Так, в интервью Денису Бигусу Коломойский заявил, что действующая украинская власть нарушила договоренность, связанную с национализацией банка в конце 2016 года.

"Не так было... Если был бы договор, мы бы его выполняли. А так мы подписали обращение к премьер-министру, что в сложившейся ситуации мы предлагаем правительству национализировать, потому что мы не в состоянии больше удерживать. Это отдельная история, она касается судебного процесса, который шел в течение двух месяцев", - сказал Коломойский.

Как сообщал ранее Знай.uа, Национальному банку Украины Киевский апелляционный суд отказал в снятии ареста с активов компании, связанные с бывшим владельцем Игорем Коломойским. Об этом сообщает издание Finbalance.

Также Знай.uа писал о том, что украинская активистка и блогер, уроженка Крыму, которая переехала в Киев после оккупации полуострова, Лиза Богуцкая дала ответ на вопрос, который волнует всех украинцев и рассказала о взаимоотношениях Владимира Зеленского и Игоря Коломойского.