Дату вынесения решения Международного трибунала ООН по морскому праву о введении временных мер против РФ из-за атаки на украинские судна в районе Карченского пролива установили ориентировочно на 25 мая.

"Дата объявления предписания по этому делу ориентировочно установлена на субботу 25 мая 2019 года", - заявил предсадельствующий судья на заседании в Гамбурге.

Как известно, в пятницу, 10 мая в Гамбурге начались слушаться Международного трибунала по морскому праву в деле украинских моряков. Представителем Украины выступает заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль. Она призвала к немедленному освобождению украинских военных, которые находятся плену в РФ с ноября 2018 года. В то же время, агенты от России на заседание и вовсе не пришли.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Ранее сообщалось, что специальный представитель США в Украине Курт Волкер рассказал о вероятности обмена пленными с РФ. Об этом сообщает BBC.

В частности, Волкер рассказал, что желание новоизбранного президента Владимира Зеленского провести обмен пленными в режиме "всех на всех" очень хорошая идея. Дипломат подчеркнул, что подобный план является отличным.

Курт Волкер
Курт Волкер

Кроме того он отметил, что российское руководство никогда не шло на полный обмен удерживаемых пленных, несмотря на постоянные предложения украинской стороны и международных союзников.

При этом он добавил, что Путин может начать освобождение пленных из незаконно удерживаемых украинских моряков.

Курт Волкер
Курт Волкер

Напомним, безработный украинец, который проживает в Москве выбросил из окна квартиры соседку по дому после разговоров на политические темы.

Ранее Знай.ua сообщал, 17 апреля Лефортовский райсуд Москвы продлил арест 24 украинским морякам, которые были захвачены представителями Российской Федерации возле аннексированного Крыма в ноябре 2018-го год

Также Знай.ua писал, в среду, 17 апреля, стало известно, что арбитраж Постоянной палаты третейского суда в Гааге с 10 по 15 июня проведет слушания по поводу предыдущих возражений России в деле по иску Украины.