Новый премьер-министр мог бы сбалансировать политические силы в Украине.

Об этом в интервью изданию РБК-Украина рассказал олигарх Игорь Коломойский.

По словам Коломойского, действующий глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков потенциально мог бы возглавить правительство.

В частности, олигарх, который сейчас живет в Израиле, прогнозируя будущее главы МВД Авакова, не исключил, что он может стать премьер-министром.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

"Может, почему нет. Он может быть как компромисс между многими, даже не идя на парламентские выборы", — объяснил свою точку зрения Коломойский.

Он также утверждает, что в будущую Раду могут попасть «Слуга Народа», «Батькивщина», политические силы Анатолия Гриценко и Олега Ляшко, а также некоторые выходцы из «Оппозиционного блока».

"А когда вся эта история состоится, то должна быть коалиция, правильно? Аваков будет, наверняка тем человеком, который сможет сбалансировать. Минимум останется министром внутренних дел, минимум", — резюмировал Коломойский в общении с журналистами.

Напомним, новоизбранный президент Владимир Зеленский в новом видеообращении резко раскритиковал народных депутатов.

Соответствующий ролик появился в сети.

В частности, в новом обращении Владимир Зеленский прямо обвинил нардепов в том, что они не выполняют своих прямых обязанностей. Ведь несмотря на официальное объявление результатов выборов президента нардепы до сих пор не смогли назначить дату инаугурации нового главы государства.

Отметим, первые кадровые назначения и законодательные инициативы в новом правительстве станут известны после инаугурации Владимира Зеленского. Об этом в среду, 8 мая, заявил спикер новоиспеченного президента Дмитрий Разумков.

Кроме того, по его словам, главы внешней разведки и службы безопасности Украины останутся в тайне до самого назначения.

Стоит напомнить, что адвокат президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани заявил, что планирует визит в Киев.

Напомним, новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский без лишнего шума и сопровождения приехал к своим родителям.

Как сообщал "Знай.ua", Дональд Туск, который является Председателем Совета Евросоюза рассказал, что ждет от новоизбранного президента Владимира Зеленскогопоследовательности в европейском курсе Украины.