Адвокат президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани заявил, что планирует визит в Киев.

Рудольф Джулиани

О своей предстоящей поездке он рассказал газете The New York Times.

Адвокат Трампа сообщил, что прилетит в Киев для того, чтобы дать толчок к продолжению расследования вмешательство в президентские выборы 2016 года в пользу Хиллари Клинтон.

Кроме того он добавил, что намерен встретиться с избранным президентом Украины Владимиром Зеленским и призвать его к продолжению расследования о том, сотрудничали ли демократы с украинскими чиновниками в период предвыборной кампании Хиллари Клинтон и Дональда Трампа три года назад.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Дональд Трамп
Дональд Трамп

Адвокат Трампа также намерена добиться расследования в отношении сына конкурента Трампа на следующих президентских выборах - демократа и бывшего вице-президента Джо Байдена, который недавно был замешан в скандале с домогательством.

В частности, Джулиани требует расследования работы Хантера Байдена в Украину в компании, принадлежащей украинскому олигарху.

Адвокат Трампа подчеркнул, что посетит Киев в течение ближайших недель, однако при этом не сообщил, знает ли президент США о планируемой встрече с Зеленским.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Напомним, новообраний президент Украины Владимир Зеленский сделает все для того, чтобы правоохранительные органы в Украине стали самостоятельными и независимыми.

Владимир Зеленский

Об этом сообщает "Волна".

в Частности, советник Владимира Зеленского по политическим вопросам Дмитрий Разумков рассказал, что соответствующие органы будут преследовать каждого, кто будет нарушать действующее законодательство.

Как сообщал ранее Знай.uа, первые кадровые назначения и законодательные инициативы в новом правительстве станут известны после инаугурации Владимира Зеленского. Об этом в среду, 8 мая, заявил спикер новоиспеченного президента Дмитрий Разумков.

Также Знай.uа писал о том, что учитель истории из т\с "Слуга народа", которого сыграл известный комик Владимир Зеленский, на экранах становится президентом страны.