Команде победителя президентских выборов Владимира Зеленского необходимо, чтобы украинский парламент "принимал важные решения", а Верховную Раду, которая не работает, необходимо попросту распустить.

Об этом в одном из недавних интервью рассказал советник Владимира Зеленского, экс-министр финансов Владимир Данилюк.

в Раде
в Раде

"Нужно идти в Верховную Раду с кадровыми назначениями и приоритетными законопроектами, вносить и настаивать - голосуйте! Президент Зеленский собирается так действовать. Не голосуете? И дальше… надо сделать так, чтобы отказ депутата поддержать хорошую инициативу имел для него высокую политическую цену. Пусть объясняет своим избирателям, почему он против антикоррупционных законов и обновления кадров", - отметил Александр Данилюк.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

По словам Александра Данилюка, есть несколько моделей работы президента и Верховной Рады.

"Первый - путь договорняков. Это то, что Рада ожидает, что мы придем договариваться-торговаться. ... Я уверен в другом подходе. У Зеленского есть ... поддержка и доверие 73% избирателей, и это единственное, на что он должен опираться в работе с Радой", - отметил советник Зеленского.

"Нам нужно чтобы принимались важные решения. Зачем распускать работающую Раду? А неработающую - просто необходимо", - добавил Данилюк.

Напомним, ранее сообщалось, что представители команды новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского заявили, что ПриватБанк невозможно полностью денационализировать. Об этом рассказал советник Зеленского по экономическим вопросам Александр Данилюк в интервью изданию LIGA.net.

Он напомнил, что киевский суд удовлетворил иск бывшего владельца ПриватБанка Игоря Коломойского и признал его национализацию незаконной. Однако Данилюк также добавил, что на практике решение суда почти невозможно воплотить в жизнь.

Напомним, команда Зеленского презентовала план на первые сто дней: "Есть много идей".

Как сообщал Знай.ua, Зеленский встретился с послом Китая: о чем договорились стороны.

Знай.ua писал, Епифаний рассказал о возвращению к Киевскому патриархату: полный раскол.