Известная украинская активистка и блогер Лиза Богуцкая напомнила украинцам о "похищении и издевательства" над представителями нынешней власти.

Соответствующее сообщение она сделала на собственной странице в Facebook.

В частности, Богуцкая рассказала, как не так давно злоумышленники якобы похитили нардепа от БПП Алексея Гончаренко. Тогда на всех телеэкранах силовики рассказывали о кровавых планах преступников.

"Гончаренко жаль. Помните, как его собирались похитить, чтобы молоточком разбить коленные чашечки? А СБУ тогда вовремя раскрыла покушение и Леша остался с целыми ногами. Там, правда, мошенники должны были еще ему глаза повредить и набить шишку на голове. Хотя, его, вроде, даже похитили. А потом он в Одессе нашелся. Вся страна волновалась", - рассказала Богуцкая.

Кроме того блогер напомнила о еще одну нашумевшую дело о покушении на убийство журналиста Аркадия Бабченка.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Гончаренко жалко. Помните, как его собирались похитить, чтобы молоточком разбить коленные чашечки? А СБУ тогда вовремя...

Geplaatst door Liza Bogutskaya op Zaterdag 11 mei 2019

"Затем преступники догнали Оркадия. Но не тут-то было. Он взял и воскрес, на зло врагу. И вошел в студию. Целый и невредимый", - рассказала Богуцкая.

При этом блогер также напомнила о нардепе от БПП Барну, который тоже пережил "нападение". По словам Богуцкой после так называемого избиения возле дома Генпрокурора стояла целая очередь.

"А Барную помните? Вот тот момент, когда в него со всего маху гіперлуп номер 18 врезался. А как его черепная коробка пострадала, помните? Она, кстати, не раз страдала. Помню, как в доме Генпрокурора даже очередь образовалась из тех, кто готов был приложиться", - добавила Богуцкая.

Блогер также отметила, что еще много представителей режима Порошенко так или иначе были замечены в подобных делах. При этом Богуцкая рассказала, что пока действующему президенту Порошенко нужно отблагодарить своим нардепам за такие события.

Лиза Богуцкая
Лиза Богуцкая

"Вот это все, что так и останется незамеченным? Протестую. Звезда должна найти героев. Ну, как минимум, орден какой-то. Или звание "народного" хотя бы ...Это я еще про Олешко с Нусс не помнила. Пытались ведь. А еще сколько работы впереди? Непочатый край. Надо Петру как-то намекнуть, что они еще понадобятся. Хоть часы пусть им купит в переходе у цыган. Rolex. Настоящие. Все же по-человечески будет", - добавила блогер

Напомним, Лиза Богуцкая отреагировала на махинации властей против инаугурации Зеленского.

Как сообщал "Знай.ua", Богуцкая объяснила последние шаги Порошенко.

Также "Знай.ua" писал, что Богуцкая не согласилась с Зеленским, люди придут.