Лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко выступила с предложением новоизбранному президенту Владимиру Зеленскому создать Национальную комиссию по расследованию уголовных преступлений бывшей власти.

Об этом стало ясно из сообщения пресс-службы "Батькивщины"

Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко

"Люди ждут как и изменений в стране, так и ответственности Порошенко и его окружения и всех, кто страну разрушал все 5 лет. Я советую новоизбранному президенту создать Национальную комиссию по расследованию уголовных преступлений старой власти и сделать ее "надгосударственным" органом", - говорит Тимошенко.

Политик подчеркивает, что команда "Батькивщины" готова к конструктивному сотрудничеству в рамках создания такой комиссии.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Кроме того, Тимошенко рассказала, что власть в последние дни работы массово одаривает «дорогих друзей» наградами, должностями, деньгами.

"Генеральный прокурор заявил, что он готов сотрудничать с новой властью. Нынешний и старый премьер-министры завили, что они готовы сотрудничать с новой властью. Такое впечатление, что скоро и Порошенко скажет, что готов сотрудничать, только еще немного надо ему поработать на этой должности", - отмечает Тимошенко.

Юлия Тимошенко, лидер фракции "Батькивщина"
Юлия Тимошенко, лидер фракции "Батькивщина"

Во фракции возмущаются, что парламент не подготавливает никаких важных законов для страны:

"Опять вся повестка дня начинена лоббистскими законами, которые пытаются протащить в последние недели перед сменой власти. Это недопустимо!", - утверждает политик.

Стоит напомнить, что Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский может объединиться с Юлией Тимошенко.

Команда Зеленского будет искать союзников, а именно политическая сила Тимошенко лучше всего подходит на эту роль.

Бизнес-партнер, друг и политический единомышленник Зеленский Сергей Шефир в интервью заявил, что команда Зеленского видит соратника Тимошенко, потому что в ее политсиле отвечают, что они настроены "конструктивно" в отношении Зеленского. Он выделил именно Юлию Тимошенко как возможного партнера Зеленского в новом созыве Верховной Рады Украины.

Напомним, Коломойский предрек судьбу Тимошенко при Зеленском

Как ранее сообщал "Знай.ua", Тимошенко закрыла рот Ирине Геращенко

Также "Знай.ua" писал о том, что Тимошенко требует отставки Ревы