В среду, 15 мая, послы стран "Большой семерки" встретились с действующим гарантом Петром Порошенко и призвали его передать власть новоизбранному президенту Владимиру Зеленскому.

Петр Порошенко и Владимир Зеленский

Соответствующую публикацию обнародовали на странице
французского представительства "Большой семерки" в Twitter.
Детальные подробности встречи дипломаты не сообщили. Известно только то, что послы обменялись мнениями с Порошенко о прогрессе, который был достигнут в период его каденции, и о тех реформах, которые нужно провести.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

"Послы G7 призвали к плавной передачи власти, что позволит Украине продолжить выбранный ею путь реформ", - подчеркнули в сообщении.

Стоит напомнить, что ккомитет по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады Украины на заседании в среду рассмотрел все семь проектов постановлений о дате инаугурации Владимира Зеленского и единогласно рекомендовал их рассмотреть в парламенте в четверг, 16 мая, передает корреспондент LB.ua.

Владимир Зеленский

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Присяга нового президента различными постановлениями предлагается на 17, 19, 26 и 28 мая, окончательное решение - за парламентом.

Напомним, новоизбранный президент Владимир Зеленский вважає, что Верховная рада намеренно затягивает его инаугурацию и требует назначить ее на воскресенье, 19 мая.

Верховная Рада
Верховная Рада

Об этом сообщает РБК-Украина.

В команде слуги народа уверены, что действующий гарант Петр Порошенко в последние недели своей каденции проводит массовые кадровые ротации, пользуясь промедлением с инаугурацией.

Как сообщал ранее Знай.uа, политтехнолог новоизбранного президента Владимира Зеленского Дмитрий Разумков поделился планами слуги народа относительно даты инаугурации.

Также Знай.uа писал о том, что Петр Порошенко в последние дни своего действующего президентства пытается узурпировать власть.