Украинский журналист Андрей Дзындзя на всю страну обвинил народного депутата Сергея Лещенко в харрасменте. Нардеп все обвинения резко отрицает.

Подробности инцидента Лещенко рассказывает #Буквам.

По словам Андрея Дзындзи, нардеп Лещенко предложил ему "отсосать". Об этом журналист написал на своей странице в Facebook.

Издание связалось с парламентарием и попросило дать комментарии относительно случившегося.

Сергей Лещенко "харрасмент" яро отрицает:

"Да ну что, какой харрасмент?! Пусть он сначала на себя в зеркало посмотрит и поймет, что никакого харрасмента в отношении него я проявить не мог. Этот человек, который нуждается в защите, а не в харрасменте. Как я мог проявить какой-либо харрасмент?".

Сергей Лещенко
Сергей Лещенко

На уточняющий вопрос о том, что, по словам Дзындзи, "вы предложили журналисту "отсосать", Лещенко ответил:

[quote author=""]"Ну я не знаю, он может говорить все что угодно, может ему послышалось. Где я, а где харрасмент, вы что? Я это все не комментирую, пусть он

Андрей Дзындзя

Напомним, что народный депутат Сергей Лещенко отреагировал на открытие уголовного дела за незаконнну покупку квартиры. Об этом он написал на странице в Facebook.

В частности, нардеп отметил, что совсем недавно генеральный прокурор Луценко пообещал открыть уголовное дело, а уже сегодня Специализированная антикоррупционная прокуратура объявила о проверке.

Сергей Лещенко
Сергей Лещенко

"История повторяется, но теперь в виде трагифарса. Два дня назад горе-прокурор Луценко обещал мне подозрение за дело Манафорта. Сегодня он объявляет об открытии уголовного дела... за получение взятки в виде квартиры. Мне уже самому интересно, куда дальше заведет его фантазия", - отметил нардеп.

Как сообщал "Знай.ua", во вторник, 14 мая, стало известно о том, что Генеральная прокуратура может открыть уголовное производство против директора Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника.

Также "Знай.ua" писал, что во вторник, 14 мая, стало известно о том, что народного депутата Сергея Лещенко вызывают на допрос в Генпрокуратуру.