Всплыла информация о том, что ПриватБанк уже невозможно вернуть бывшим хозяевам, даже в том случае, если суд примет окончательное решение о "незаконности" национализации.

И при этом лучший вариант в сложившейся ситуации - "договориться" с экс-владельцем Игорем Коломойским и списать кредиты связанных с ним компаний на сумму как минимум $2 млрд.

Приватбанк
Приватбанк

Такое заявление озвучила советник Зеленского по вопросам банковской деятельности Виктория Страхова. В 2017 году, уже после национализации, она работала корпоративным секретарем ПриватБанка.

Игорь Коломойский
Игорь Коломойский

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

"Я бы шла по другому сценарию. Мировое соглашение, консенсус. ПриватБанк остается государственным, Игорь Валерьевич (Коломойский. – Ред.) получает $2 млрд, но они ему фактически не идут, а засчитываются в счет погашения кредитов связанных компаний", – предложила Страхова.

Напомним, Владимир Зеленский: биография, досье на украинского шоумена, юмориста-политика.

Как сообщал Знай.ua, Зеленский принял решение, которое окончательно "похоронит" Раду: опубликован документ.

Знай.ua писал, Зеленский обратился к украинцам со срочным заявлением: "Глядя народу в глаза".