Президент Украины Владимир Зеленский после официального вступления в должность проводит прием глав иностранных делегаций.

Владимир Зеленский

Новый глава государства принимает глав иностранных делегаций в Мариинском дворце.

Подробности с места сообщает корреспондент Знай.иа.

"Владимир Зеленский после инаугурации вышел из Верховной Рады и отправился в Мариинский дворец, где запланирована встреча с иностранными делегациями. Нового президента встречала толпа людей - некоторые намеренно отпросились с работы, чтобы увидеть главу государства. Люди сопровождали Зеленского до места встречи", - рассказывает журналист.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Возле Марьинского дворца собрались около тысячи человек. Несмотря на жару, люди прождали более 1,5 часов, чтобы поблагодарить высоким гостям за визит.

От сотрудничества с этими людьми, зависит наше будущее и очень важно,что они посетили такое важное для украинцев события," - говорит киевлянка Ирина Малевич.

Иностранные делегации встречали криками "Спасибо" и делали селфі. Зеленского встречали криками "Наш президент!"

Стоит добавить, что после этого, ориентировочно в 14:30, глава государства должен отправиться к Администрации Президента. Как сказали журналистам в пресс-службе Зеленского, пока неизвестно, достанется он туда пешком или автомобилем.

На инаугурацию президента Владимира Зеленского приехали президенты Грузии, Венгрии, Латвии, Литвы и Эстонии, а также присутствовали представители других стран.

Об этом объявил председатель парламента Андрей Парубий.

По его словам, на торжественном заседании присутствуют народные депутаты Украины, премьер-министр Украины Владимир Гройсман и члены правительства, президенты Украины Леонид Кравчук, Леонид Кучма, Виктор Ющенко, Петр Порошенко.

Среди иностранных представителей на инаугурации присутствовали президент Грузии Саломе Зурабишвили, президент Эстонии Керсти Кальюлайд, президент Литвы Даля Грибаускайте, президент Латвии Раймондс Вейоніс, президент Венгрии Янош Адер.

Напомним, в понедельник, 20 мая, у здания Верховной Рады Украины проходит инаугурация новоизбранного президента Владимира Зеленского.

Как сообщал ранее Знай.иа, ппредставители парламентских политсил и Владимир Зеленський пришли к согласию относительно даты инаугурации. Новоизбранный президент примет присягу 20 мая.

Также Знай.иа писал о том, что в команде слуги народа уверены, что Петр Порошенко в последние недели своей каденции проводит массовые кадровые ротации, пользуясь промедлением с инаугурацией.