Написавший рапорт об отставке с должности Министра обороны Украины Степан Полторак после встречи с президентом Владимиром Зеленским заявил, что останется на должности до решения парламента.

Об этом стало известно благодаря сообщениям украинских СМИ.

Владимир Зеленский

"Я буду работать исполняющим свои обязанности, пока Верховная Рада не примет решение. Потому что тогда, когда страна находится в состоянии войны, это очень опасно оставлять Вооруженные силы без координации системы управления и без руководства", — заявил Полторак.

Степан Полторак
Степан Полторак

Популярные статьи сейчас
Непригодных будут мобилизовывать: ВЛК отменяют статусы уклонистов, ТЦК уже ждет Банки начнут блокировать пенсионные карты: стариков предупредили о новых ограничениях Детей в школах будут оценивать по-новому: что изменится Контроль за переводами ужесточен: даже мелкие суммы могут привести к блокированию
Показать еще

Он рассказал, что сообщил Зеленскому о своей отставке накануне инаугурации.

"Я дождался, когда он примет присягу народу Украины и подал рапорт", — отметил министр.

Отвечая на вопрос об итогах своей работы, Полторак отметил, что "ему не стыдно смотреть в глаза" людям.

"Что касается моей работы … я сделал все возможное для того, чтобы мы создали армию за пять лет. И мне точно не стыдно смотреть в глаза и вам, и всем украинцам", — заявил министр.

Напомним, роспуск Рады: Зеленский срочно созывает фракции.

Как сообщал Знай.ua, Пашинский срочно покидает Украину.

Знай.ua писал, кто из министров окажется "на улице": советник Зеленского назвал имена.