В Украине в гипермаркетах, супермаркетах и на территории других продовольственных магазинов с площадью от 2,5 тыс. кв.м обяжут устанавливать общественные туалеты.

Об этом со ссылкой на решение Министерстве регионального развития, строительства и ЖКХ сообщает издание "Українськi Новини".

На каждые 600 кв.м должны будут установить как минимум один "санитарный прибор" (унитаз). При этом минимальное количество унитазов – 4.

Туалетные комнаты должны быть раздельными для мужчин и женщин и обязательно иметь универсальную кабину для людей с инвалидностью. Указанная норма вступит в силу с 1 августа.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Напомним, вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе готова возглавить правительство в переходный период. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"Насколько я знаю по законодательству, в таком случае это решение президента, должен быть указ относительно того, кто будет исполнять обязанности премьера, если будет проголосована отставка правительства. Отказываться от ответственности я не привыкла", - отметила Климпуш-Цинцадзе, отвечая на вопрос, готова ли она возглавить правительство в переходный период.

Она также отметила, что уже получила предложения относительно участия в парламентских выборах. Однако не сказала, от каких именно политсил.

Также сообщалось, что появилась информация, что во вторник, 21 мая министр обороны Украины Степан Полторак утром приехал в Администрацию президента Украины для встречи с Владимиром Зеленским.

По информации СМИ, главу Минобороны в срочном порядке вызвал президент Украины Владимир Зеленский.

Напомним, Порошенко напугал украинцев на инаугурации Зеленского.

Как сообщал Знай.ua, Зеленский сделал громкое заявление за день до инаугурации.

Также портал Знай.ua писал, что у Зеленского показали подробную программу инаугурации.