Президент Владимир Зеленский должен прекратить давление на украинский бизнес. Об этом заявил экономический эксперт Юрий Атаманюк в интервью Politeka.

Он сказал, что мораторий на проверки бизнеса должен быть наложен до окончания реформ, чтобы бизнес смог почувствовать улучшение уже сейчас. По словам эксперта, решить вопрос силового давления на бизнес — это вопрос одного законопроекта.

"Одной из первых это сделала Великобритания. Когда Гордон Браун, который в свое время был министром финансов, инициировал, что в системе МВД должно быть особое подразделение и исключительно оно должно заниматься бизнесом", — навел пример Атаманюк.

Также он добавил, что по вопросам проверки бизнеса необходим отдельный орган. У Украины есть много примеров других стран, из них нужно выбрать один и просто реализовывать.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, первый вице-президент Ассоциации налогоплательщиков Украины Юрий Атаманюк прокомментировал последние изменения налогового кодекса.

Как сообщал портал Знай.ua, Владимир Зеленский рассказал о модели "Электронного правительства", о внедрении новых технологий в политику.

Также портал Знай.ua писал, что на официальном сайте главы государства появилась петиция за отставку Президента Украины Владимира Зеленского.