Советник президента Украины Владимира Зеленского Александр Данилюк заявил, что Генеральный прокурор Юрий Луценко поддал манипулированию факты по делу национализации ПриватБанка.

Об этом стало известно благодаря сообщениям украинских СМИ.

Так, на недавние обвинения главы ГПУ в том, что Данилюк, будучи на посту министра финансов, сорвал судебные иски Генпрокуратуры к должникам ПриватБанка, экс-глава Минфина и нынешний советник Владимира Зеленского ответил, что генпрокурор тогда мог навредить государству.

Александр Данилюк
Александр Данилюк

По словам Данилюка, Луценко пытался открыть уголовное производство в Украине, чтобы сделать невозможными процессы в Лондоне.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Юрий Луценко
Юрий Луценко

"Очень четко я ему это говорил, и, в принципе, он понял свою ответственность, а сейчас пытается просто ее спрятать, манипулируя фактами. Это очень слабая позиция, к которой люди привыкли уже в исполнении Генерального прокурора", - рассказал Данилюк.

Напомним, Зеленский призвал украинцев наказать депутатов: сделаем их вместе.

Как сообщал Знай.ua, отставная команда Порошенко пополнилась очередным генералом: его знает каждый.

Знай.ua писал, Зеленский нашел замену Турчинову: неожиданный выбор.