В СМИ просочилась информация о возвращении в Украину экс-президента Грузии и бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.

Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили

Об этом сообщает Рoliteka.

"По информации СМИ, он прилетит в Украину в среду, 29 мая", - говорится в сообщении.

Как известно, в отношении экс-председателя Одесской областной государственной администрации, бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили действует запрет вьезда в Украине до 2021 года из-за конфликта с экс-президентом Петром Порошенко.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Михаил Саакашвили и Петр Порошенко
Михаил Саакашвили и Петр Порошенко

Стоит напомнить, что Михаил Саакашвили получил украинское гражданство в мае 2015 года, а в июле 2017 го потерял его.

Такое мы сообщали о том, что "Движение новых сил" ожидает, что их Лидер Михаил Саакашвили вернется сразу же после инаугурации Владимира Зеленского.

Об этом рассказал общественный деятель "Движения новых сил" Иван Лозовой в эфире программы "Комментарии" на телеканале ZIK.

Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили

"Спрос на новые политические силы, но Вакарчук свое время прозевал. Были большие ожидания к нему относительно президентских выборов. Я думаю, что он сейчас, как шоумен смотрит на другого шоумена, который добился огромных успехов на выборах", — утверждает Лозовой.

По словам Лозового, Вакарчук не единственный, кого из новых лиц мы увидим в политике.

"Мы, как представители «Движения новых сил» Михаила Саакашвили, ожидаем возвращения нашего лидера. Его незаконно выдворил Петр Порошенко. Считаем, что бывшего президента следует за это привлечь к уголовной ответственности", — говорит эксперт.

Напомним, Саакашвили стал на защиту Зеленского, обратившись к Путину

Как ранее сообщал "Знай.uа", "любимая женщина Саакашвили" розбилась в ДТП

Также Знай.uа" писал о том, что Саакашвили сказал Зеленскому как победить Путина