Адвокат президента США Дональда Трампа Руди Джулиани рассказал Владимиру Зеленскому, как избавится от олигархата в Украине.

Я бы это сделал за день! И я делал это в Нью-Йорке. Я изменил правила, по которым мы выдавали очень прибыльные контракты по вложению денег в Нью-Йорк. Пенсионный фонд Нью-Йорка – один из крупнейших инвесторов Соединенных Штатов. Все фирмы Уолл-стрит хотели с ним сотрудничать. При этом получавшие эти контракты были, как правило, близки к мэру. Я все это изменил: учредил комитет, и мы проводили ротацию, так что все получили свою долю по справедливости. А если кого-нибудь ловили на взятке, подкупе – их судили и сажали в тюрьму", - заявил Джулиани.

Два года назад адвокат приезжал в Украину и передал слова Трампа: "Верните Украине ее величие". По его словам, президент имел ввиду, что Украина заслуживает лучшее правительство.

"Дать вам правительство, которого вы заслуживаете. Честное правительство, которое работает для людей и не работает для тех, кто платит ему деньги. И чтобы вы были уверены в том, что люди в правительстве не подстраивают под себя контракты и не выводят деньги из страны, не отмывают их, чтобы обеспечить себе счастливую жизнь после того, как они уйдут из правительства. У вас не должно быть группы людей, разлагающих правительство. Это нужно искоренять, причем жестко. Здесь давать слабину нельзя", - подчеркнул Джулиани.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Владимир Зеленский (Квартал 95)
Владимир Зеленский (Квартал 95)

Напомним, пиар на погибших киборгах вылез Порошенко боком.

Ранее Знай.ua сообщал, "Квартал 95" мощно поддержал Зеленского со сцены.

Также Знай.ua писал, Гройсман "полинял" на глазах у всей страны.