По делу об обвинении в подмене фактов в декларировании, министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян от спецпрокуратуры получил обвинительный акт.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службыСпециализированной антикоррупционной прокуратуры в соцсети Facebook.

Владимир Омелян
Владимир Омелян

Так, 27 мая в Соломенском районном суде Киева при участии прокуроров САП состоялось очередное судебное заседание по делу об обвинении Омеляна по ст. 366-1 Уголовного кодекса (декларирование недостоверной информации). На заседании прокурор САП объявил обвинительный акт. Кроме того, суд определил порядок и объем исследования доказательств. Следующее заседание запланировано на 23 августа.

Напомним, 22 февраля Национальное антикоррупционного бюро направило в Соломенский райсуд Киева для рассмотрения по сути обвинительный акт в отношении Омеляна. Ему инкриминировали незаконное обогащение и декларирование недостоверной информации.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Напомним, Зеленского предупредили об опасности на Банковой.

Как сообщал Знай.ua, Зеленский поставит на место депутатов: новый закон уже готовят, больше никаких договоренностей.

Знай.ua писал, Зеленский признался в любви, но первая леди здесь ни при чем.