Президент Украины Владимир Зеленский на следующей неделе собирается посетить Брюссель. Об этом сообщает "Европейская правда".

Известно, что визит состоится 5 июня. Это будет первая рабочая поездка Зеленского за границу.

Президент получил приглашение от гендиректора Директората Еврокомиссии по вопросам соседства и переговоров по расширению ЕС Кристиана Даниэльсона и исполнительного директора по вопросам Европы и Центральной Азии в Европейской службе внешнего действия Томаса Майер-Хартинга.

Также в Брюсселе Зеленский встретится с главой Европейского совета Дональдом Туском и президентом Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером. Кроме того, глава Украины проведет встречу с с генеральный секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом в штаб-квартире Альянса.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, что 27 мая Владимир Зеленский посетил позиции бойцов ВСУ в населенных пунктах Станица Луганская и Счастливое.

Как сообщал портал Знай.ua, команда украинского президента Владимира Зеленского запустила beta-версию проекта Lift.

Также портал Знай.ua писал, что актер студии "Квартал 95" Юрий Корявченков, более известный как Юзик, заявил о намерении баллотироваться в Верховную Раду.