Команда новоизбранного президента Владимира Зеленского запустила новую программу для стартапов и оригинальных идей — Lift. Помимо своих проектов, на портале можно предложить себя и в качестве специалиста в Зе!Команду, отправив резюме в соответствующий раздел. При этом, судя по перечню профессиональных сфер, доступных на сайте, набирать готовы всех подряд: от охранников, учителей, юристов и заканчивая банкирами, рекламщиками и чиновниками в госаппарат.

Бета-версию сайта проекта запустили 28 мая. По состоянию на 21:21 на нем уже зарегистрировалось под три сотни резюме, прислано более 510 идей и более 201 стартапов и пр. проектов.

"Lift открыл свои двери 10 часов назад, а его уже посетило более 100 000 человек. Спасибо за бешеное количество отзывов, обратная связь и тестирование beta-версии проекта.. Большинство проектов направлены на диджитализацию страны и реализацию "государства в смартфоне", - пишет Команда Зеленского.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Напомним, что 27 мая Владимир Зеленский посетил позиции бойцов ВСУ в населенных пунктах Станица Луганская и Счастливое.

Как сообщал портал Знай.ua, команда украинского президента Владимира Зеленского запустила beta-версию проекта Lift.

Также портал Знай.ua писал, что актер студии "Квартал 95" Юрий Корявченков, более известный как Юзик, заявил о намерении баллотироваться в Верховную Раду.