Известная блогер Лиза Богуцкая прокомментировала заявление пресс-секретаря экс-гаранта Украины Петра Порошенко Святослава Цеголко относительно таинственного "исчезновения" техники из Администрации президента.

Святослав Цеголко

Соответствующим заявлением он поделился на своей странице в Facebook.

"Вся техника для ситуационной комнаты Президента была арендована на деньги Петра Порошенко и соответственно возвращена арендодателю. Никакая конфиденциальная информация на сервер не сохранялась, доступ к ней обеспечивался только online. Комната работала как отражение различных источников информации, но эти источники оставались на своих местах в Пограничной службе, СБУ или Налоговой. Кстати, в СНБО, где работает господин Данилюк, является ситуационный центр, со всеми конфиденциальными серверами, - заявил Цеголко.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Богуцкая остро отреагировала на комментарий Цеголка, отметив, что исчезновение техники и серверов с информацией, которая имеет государственное значение, по закону должна перейти в пользование для преемника пятого президента, выглядит более чем странно.

"Скажите, и кто этой награжденной гадости верит? Это же не укладывается в голове! Трындец. Порох-барыга взял в аренду серверы? Нас за идиотов держат? Сейчас окажется, что и всю военную технику для армии Порох брал в аренду. И ее пора вернуть. Господи! Где же ты? Попусти свой гнев на воров и жлобов! Потому что они не выборочно, а все 10 заповедей твоих пох*рили уже давно".

Скажите, и кто-то этой награжденной мерзости верит? Это же не укладывается в голове! Трындец. Порох-барыга взял в аренду...

Geplaatst door Liza Bogutskaya op Dinsdag 28 mei 2019

"Администрация презедента, государственный объект, которая может быть аренда серверов, там секретная информация. Где 1 отдел АП. Всех под суд, вместе с арендатором", "Теперь весь мир увидит собственными глазами , что представляет собой Порошенко. А он собирался после этого заниматься международной деятельностью? Теперь после него в ресторане посуду будут перечислять", - пишут шокированные украинцы под публикацией блогера.

Напомним, юрист Михаил Шнайдер показал бесславный конец "эпохи Порошенко" одним фото.

Как сообщал "Знай.uа", олигарх Игорь Коломойский рассказал, как он относится к бывшему президенту Петра Порошенко на данный момент - после того, как он "сдал" пост главы государства Владимиру Зеленскому. Коломойский заявил, что у него крайне негативное отношение к бывшему гаранту, однако личная неприязнь здесь ни к чему.

Также Знай.uа писал, что президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на опасную ситуацию в Закарпатье - так в четверг, 23 мая, стало известно о паводках в регионе. Руководитель ОГА рассказал президенту о подтоплении дворов и сельскохозяйственных угодий, а также о разрушенные укрепления берегов.