Александр Данилюк, которого президент назначил на должность секретаря Совета национальной безопасности и обороны, заявил, что из ситуационной комнаты СНБО исчезли серверы с секретной информацией.

Александр Данилюк
Александр Данилюк

Об этом он сказал в своем видеообращении в Facebook.

Данилюк рассказал, что как новоназначенный секретарь СНБО, он прибыл в ситуационный кабинет в Администрации Президента. Там он обнаружил пропажу всех мониторов и серверов.

Украинцы уже вовсю комментируют это происшествие и одним из первых об этом решил поговорить политолог Юрий Романенко. Он сообщил в своем Telegram-канале, что: аждый день орали, как на оборону миллиарды тратят, но за пять, су*а, лет не смогли поставить за госбюджетные средства сервера и телевизоры, потому арендовали технику, платили ещё бабло кому то налево (там в АП теперь пусть проверят, кому платили и за что), чтобы потом серваки с секретной информацией отдать назад. Сон? Маразм? Нет, "самые успешные патриоты"!"

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Юрий Романенко
Юрий Романенко

Граждане Украины принялись выдвигать свои версии, что еще "прихватит" команда Порошенко, после прощания с должностями.

"А Омелян, когда будет уходить, гиперлуп заберёт? Очень бы хотелось" - написал пользователь с ником "gardas" в социальной сети Twitter.

Подписчики украинца вовсю комментируют такое колкое замечание:
"Шкурку от гиперлупа заберет. Мама суп сварит", "Он на нем и поедет".

Напомним, что политическая партия "Блок Петра Порошенко" переименовалась в "Европейскую солидарность".

Как сообщалось ранее, олигарх Игорь Коломойский рассказал, как он относится к бывшему президенту Петру Порошенко на данный момент - после того, как он "сдал" пост главы государства Владимиру Зеленскому. Коломойский заявил, что у него крайне негативное отношение к бывшему гаранту, однако личная неприязнь здесь ни к чему.

Также, президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на опасную ситуацию в Закарпатье. 23 мая, стало известно о паводках в регионе. Руководитель ОГА рассказал президенту о подтоплении дворов и сельскохозяйственных угодий, а также о разрушеннии укрепления берегов.