Президент Украины Владимир Зеленский собирает заседание Совета национальной безопасности и обороны.

Об этом сообщают СМИ.

Сейчас уже известно, что президент Украины Владимир Зеленский созывает заседание СНБО для обсуждения проблем угольной отрасли. Отмечается, что вопрос стал актуальным после гибели двух горняков Михаила Турка и Михаила Павлика на шахте "Лесная" в Сокальском районе на Львовщине.

"Случилось большое горе – мы потеряли двух людей. Мы сегодня услышали о проблемах относительно условий труда шахтеров, условий безопасности. Понимаем, что очень сложный вопрос. Поэтому созываем СНБО", – сказал Зеленский после посещения шахты.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Известно, что родственникам погибших горняков государство компенсирует по 100 тысяч гривен. Кроме того Зеленский подчеркнул, что лично поможет семьям погибших в решении жилищного вопроса.

"Я знаю, что нет квартиры. Надо решить этот вопрос. Можно сделать это вне очереди", – подчеркнул глава государства.

Также стоит отметить, что в ходе визита Зеленский встретился с родственниками погибших, выразив им соболезнования. Кроме того, он пообщался с работниками шахты, которые пожаловались на задержку выплаты зарплат.

Напомним, у Владимира Зеленского рассказали, как каждый может попасть в команду нового президента Украины. В частности, речь идет о том, что каждый может сделать свой вклад в развитие Украины и стать участником политической силы "Слуга народа". При этом они рассказали, что основной идеологией партии является коренное изменение нынешней политической системы.

Как сообщал "Знай.ua", Михеил Саакашвили, который только что вернулся с Украины, похвалил президента Владимира Зеленского за то, что тот сдержал слово и восстановил украинское гражданство экс-президента Грузии.

Также "Знай.ua" писал, что законопроект об импичменте авторства президента Украины Владимира Зеленского зарегистрирован в Верховной Раде. При этом ранее официальный представитель президента в парламенте Руслан Стефанчук отметил, что Владимир Зеленский 29 мая передал в Раду проект закона Украины об особом процедуру Отстранения президента от должности - импичмент.