Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Данилюк рассказал о большом количестве вызовов, которые встали перед Украиной в течение последних дней.

Об этом он рассказал в эфире Право на власть на телеканале "1+1".

За словми Данилюка, который довольно недавно занял пост секретаря СНБО в медиапространстве сейчас возникло очень много событий, причем не все они касаются прежде всего презента.

При этом Данилюк отметил, что трагедия на шахте во Львовской области и падения военного вертолета, когда погиб весь экипаж является прежде всего зоной обсуждения на заседание СНБО.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Кроме того, Данилюк отметил, что существует множество вопрос относительно работы энергорынка, который должен заработать уже в ближайшее время. Политик рассказал, что на заседании СНБО будут приняты соответствующие решения.

Более того, Данилюк отметил, что уже в следующем году Украина может потерять миллиарды долларов из-за потери транзита газа. Ведь Россия достроит газопроводы в обход Украины.

Он также отметил, что решение о введении рынка электроэнергетики уже утверждено парламентом, однако правительство не предпринимает никаких действий.

Кроме того Данилюк отреагировал на недавние слова олигарха Игоря Коломойского, который назвал дефолт очень хорошим и необходимым явлением для Украины

"Я свою позицию уже озвучевал. Это мнение отдельного бизнесмена. Это его видение, он волен его озвучивать. Государство и государственные органы действуют в интересах граждан. Позиция государства заключается в следующем: невыполнение какого-либо обязательства приводят к негативным последствиям. Государство не сможет выполнять свои обязанности в должном объеме", - отметил Данилюк.

Напомним, президент Владимир Зеленский встретился с сенатором США Робертом Портманом, и обсудил с ним политическую ситуацию в Украине, в частности досрочные парламентские выборы и ситуацию на Донбассе.

Как сообщал "Знай.иа" в связи с многочисленными запросами Администрация Президента обнародовала стенограмму встречи Владимира Зеленского с руководством Верховной Рады и парламентских фракций, которая состоялась 21 мая 2019 года.

Также Знай.иа" писал, что в Адміністраціъ президента Владимира Зеленского готовят документы об увольнения с должности генерального прокурора Юрия Луценко. При этом не уточняется, когда будет подано соответствующее представление в парламент.