Секретарь СНБО Александр Данилюк ответил на очередной провокационный вопрос председателя фракции БПП в Верховной Рады Артура Герасимова.

Об этом шла речь в эфире Право на власть на телеканале "1+1".

В частности, Герасимов спросил у Данилюка, когда же на скандальные слова олигарха Игоря Коломойского о дефолте для Украины отреагирует действующий президент Владимир Зеленский. Несмотря на то, что Данилюк уже успел отреагировать на слова Коломойского.

Кроме того Данилюк резко отреагировал на очередной выпад о исключительном успехе Порошенко в становлении украинской армии.

Александр Данилюк
Александр Данилюк

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

"Это же благодаря украинцам армия стала сильнее, не нужно привязывать их заслуги только себе. Благодаря налогоплательщикам, обычным украинцам и волонтерам вооруженные силы стали сильнее", - отметил Данилюк.

Более того секретарь СНБО резко отреагировал на скандальную речь Герасимова, который постоянно повторял мантру о дефолте. По словам Данилюка действующая власть сделает все возможное для выполнения обязанностей государства и избежания дефолта.

"Вы сейчас возможно на выборах, я не на выборах. Мы будем искать решения, чтобы государство выполняло свои обязательства. И дефолт останется в ваших речах и у вас будет еще два месяца чтобы пугать людей. Сейчас профессиональная команда, которая не позволит произойти дефолту. Если у вас есть другая позиция и вы хотите дестабилизировать ситуацию, вы понимаете, что за это может прийти ответственность и не только во время выборов, но и после них.

Напомним, президент Владимир Зеленский встретился с сенатором США Робертом Портманом, и обсудил с ним политическую ситуацию в Украине, в частности досрочные парламентские выборы и ситуацию на Донбассе.

Как сообщал "Знай.ua" в связи с многочисленными запросами Администрация Президента обнародовала стенограмму встречи Владимира Зеленского с руководством Верховной Рады и парламентских фракций, которая состоялась 21 мая 2019 года.

Также "Знай.ua" писал, что в Адміністраціъ президента Владимира Зеленского готовят документы об увольнения с должности генерального прокурора Юрия Луценко. При этом не уточняется, когда будет подано соответствующее представление в парламент.