Первый вице-прем’єр Степан Кубив заявил, что проект "государство в смартфоне", о котором на форуме интернет-деятелей президент Владимир Зеленский рассказал как о своей мечте, уже три года как воплощен в жизнь.

Об этом он сказал на заседании Верховной Рады.

В частности, чиновник отметил, что власть уже создала так называемую систему "государство в смартфоне". При этом он даже рассказал, что именно украинцы могут сделать в собственном телефоне. Однако ни одна из указанных функций так и не была оценена украинцами.

"То, что сейчас называют "государством в смартфоне", мы уже создали. Благодаря Минэкономразвития государственные закупки, малая приватизация, отчеты о технической помощи и государственные предприятия – у каждого гражданина в смартфоне. Вы можете покупать у государства, продавать государству и контролировать государство, не выходя из дома", – рассказал Кубов.

Владимир Зеленский

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч
Показать еще

Он также добавил, что на сайте правительства можно зарегистрировать свой бизнес, получить довод или подать заявление.

"С первой половины июня каждый желающий сможет получать информацию о финансовом состоянии трех с половиной тысяч государственных предприятий онлайн. Мы переходим на сбор финансовой отчетности в электронном формате. Любой желающий сможет увидеть, какие предприятия являются прибыльными, а какие приносят убыток государству", – подытожил Кубив.

Напомним, ученик черноморской общеобразовательной школы №3, Михаил Хмелевский официально, но по-детски обратился к Президенту Украины. Мама мальчика Тина Хмелевская рассказывает, что ребенок с самого начала следила за предвыборной компанией и самими выборами.

Как сообщал "Знай.ua" украинский президент Владимир Зеленский встретился с сенатором США Робертом Портманом. Стороны подробно обсудили политическую ситуацию в Украине и досрочные выборы в Верховную Раду.

Также "Знай.ua" писал, что секретарь СНБО Александр Данилюк рассказал, что у президента Владимира Зеленского сообщили, что готовы внести в Парламент жизненно важный для Украины законопроект. По его словам, сегодня, в последний день весны, Администрация президента Владимира Зеленского внесет в Раду обновленный законопроект об уголовной ответственности за незаконное обогащение.