Глава партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков заявил, что по состоянию на 31 мая выразили желание стать членами партии уже почти 20 тысяч украинцев. Соответствующее заявление прозвучало в эфире одного из украинских телеканалов.

Разумков отметил, что партия "Слуга народа" будет расти в той же геометрической прогрессии, в которой росла команда Зеленского, начиная с 1 января 2019 года.

"На сегодняшний момент на утро заявок на то, чтобы присоединиться к партии "Слуга народа", было около 20 тысяч", - сообщил Разумков.

Разумков пояснил вопрос относительно того, могут ли народные депутаты текущего созыва или бывшие депутаты стать членами партии.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"Если же мы говорим о бывших народных депутатах - я сейчас не готов ответить, будут ли они, как члены партии... Речь о том, будут ли они баллотироваться от партии "Слуга народа". На сегодняшний момент идет отбор мажоритарщиков - люди подают заявки, проходят достаточно такой серьезный конкурс, это не просто написать "я хочу быть депутатом" и на этом все заканчивается", - сказал председатель партии.

Известно, что резюме кандидатов со всеми материалами будет проходить проверку не только СБУ, но и представителей HR-агенств.

"Так вот, в этом плане как действующим, так и народным депутатам, которые были ранее, не рекомендую тратить свое время, заходить на сайт, оформлять вот эти вещи", - констатировал Разумков.

Напомним, биография, досье на украинского шоумена, юмориста-политика Владимира Зеленского.

Как сообщал Знай. ua, Зеленский назвал точную дату роспуска Верховной Рады.

Также Знай. ua писал, что Команда Зеленского развенчала все скандальные мифы этой недели.