Польский президент Анджей Дуда на предстоящей встрече с украинским президентом Владимиром Зеленским в столице Евросоюза должен озвучить свои ожидания по поводу решения исторического конфликта между государствами.

Об этом стало известно благодаря сообщениям украинских СМИ.

По данным главы кабинета президента Польши Кшиштофа Щерского, во время встречи Дуда в первую очередь хочет узнать о политических планах нового лидера Украины, а также представит Зеленскому "нашу оценку польско-украинских взаимоотношений, что имеют сейчас два измерения".

Анджей Дуда
Анджей Дуда

"Измерение, что очень нас сближает, то есть геополитические интересы, которые объединяют Польшу и Украину, а также общественные вопросы, то есть факт, что ныне, как никогда ранее, мы имеем очень большое присутствие украинцев в Польше", — сказал Щерский.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Напомним, визит Зеленского в Брюссель: названа главная цель первой зарубежной поездки президента.

Как сообщал Знай.ua, Зеленский завтра встретится с президентом Польши в Брюсселе.

Знай.ua писал, в Польше девушка родила уникальных младенцев: такого врачи еще не видели.