Известно, что 2 июня закончилась регистрация для всех желающих баллотироваться в украинский парламент по мажоритарным округам партии "Слуга народа".

Цифры действительно впечатляют: - 3,5 тысячи желающих стать кандидатами в депутаты в мажоритарных округах; - более 30 000 человек изъявили желание присоединиться к команде "слуг народа". Об этом сообщает Telegram-канал "Команда Зеленского".

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Однако знаете, что это довольно серьезный курс и одного "я хочу быть депутатом" мало. Прежде всего, мы привлекаем к деятельности в партии людей компетентных и профессиональных. Кстати, уже отказ получили 1 тыс. 265 человек. Ценности этих людей не совпадают с ценностями партии. Более того, после анализа соответствующих баз и реестров, мониторинга социальных сетей было обнаружено, что некоторые претенденты или их компании ранее были задействованы в коррупционных схемах и скандалах.

Все фамилии кандидатов будут обнародованы на съезде политической силы 8 июня. Сейчас все резюме кандидатов со всеми материалами уже изучаются и тщательно проверяются не только внутренней службой безопасности, но и специалистами HR-агентств.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Напомним, Зеленский встретится с Путиным: при чем здесь Лукашенко.

Как сообщал Знай.ua, дефолт в Украине: Зеленский дал однозначный ответ в Брюсселе.

Знай.ua писал, Зеленский срочно обратился к Путину: переговоры под угрозой.