Почти 90% украинцев ожидают коренных изменений в стране и возлагают эту надежду на новоизбранного президента Владимира Зеленского.

Владимир Зеленский

Об этом говорится в результатах опроса, проведенного Социологической группой "Рейтинг".

Так, по данным социологов, 34% опрошенных уверены, что Украина движется в правильном направлении, 37% – противоположного мнения, еще 29% – не определились. Социологи подчеркнули, что динамика изменения настроений населения в положительную сторону и дальше продолжается, и отметили, что более оптимистичные взгляды на состояние дел в стране имеют респонденты, которые живут в Центре и на Юге, самые молодые опрошенные, а также сторонники партии Владимира Зеленского "Слуга народа".

Результаты исследования свидетельствуют о том, что абсолютное большинство населения (88%) ожидает радикальных изменений в стране и только 4% выступают за стабилизацию ситуации, чтобы не было хуже, а 5% – за возвращение в прошлое. Отмечается, что запрос на изменения присущ абсолютному большинству представителей всех возрастных, региональных и электоральных групп.

Напомним, партия президента Владимира Зеленского "Слуга народа" получит места в Раде на досрочных парламентских выборах, преодолев 5% барьер.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Владимир Зеленский

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Центром "Социальный мониторинг" и Украинским институтом социальных исследований им.А.Яременко.

Отмечается, что если бы выборы в Раду проходили в ближайшее воскресенье, то партию президента "Слуга народа" поддержали бы 30,8% опрошенных.

Верховна Рада
Верховна Рада

Стоит добавить, что нынешние выборы в парламент будут досрочными - политические силы поборются за кресла народных избранников уже 31 июля.

Как сообщал Знай.uа, Зеленский назвал точную дату роспуска Верховной Рады.

Также Знай.uа писал о том, что команда Зеленского развеяла все скандальные мифы на этой неделе.