Экс-президент Грузии и бывший глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили идет на парламентские выборы с собственной партией. Она называется "Движение новых сил".

Об этом Саакашвили сообщил в відеозвернні на странице в социальной сети Facebook.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Саакашвили отметил, что он записал это видео, чтобы ответить на призывы его сторонников, чтобы тот шел на выборы в Верховную Раду Украины. Экс-президент Грузии подчеркнул, что есть различные проблемы относительно этого, однако он все же решил идти на парламентские выборы с собственной политической силой.

Саакашвили
Саакашвили

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Посмотрев снова на этих старых политиков, на эти старые партии, посмотрев опять на эти договорняки, на то, что многие из них, независимо от моего личного отношения, еще больше подмочил свою репутацию, чем у них было полтора года назад, когда меня хватали и высылали, мы пришли к выводу, что надо идти на выборы самостоятельно", - сказал он.

По словам Саакашвили, его партия отличается от других "и идеями, и драйвом и энергией".

"Мы не можем идти на компромисс. Мы не можем, как и раньше, выбирать из разных сортов, извините, дерьма", - заявил Саакашвили.

Саакашвили, который недавно вернулся в Украину, добавил, что поддерживает волну перемен, запущеную Владимиром Зеленским. Он также отметил, что приехал сюда "не в политические игры играть и гоняться за должностями".

"Чтобы поддержать общую волну, которая пришла с избранием Владимира Зеленского, чтобы генерировать большие идеи, которые приведут к тому, что Украина должна сделать скачок вперед, ... мы собираемся сейчас в офисе и вместе с вами будем составлять список, вместе с вами будем идти на эти выборы, вместе с вами, я уверен, будем побеждать, если хорошо организуемся", - добавил он.

РНС разом з вами йде на вибори!

РНС разом з вами йде на вибори! — РНС вместе с вами идёт на выборы!

Geplaatst door Mikheil Saakashvili op Zaterdag 8 juni 2019

Стоит добавить, что ранее мэр Киеве Виталий Кличко предложил Саакашвили возглавить партию "Удар" и вместе с ней идти на выборы в Верховную Раду. Однако тот отказался

Напомним, что Виталий Кличко отреагировал на отказ Михеила Саакашвили возглавить его партию "Удар".

Как сообщал ранее Знай.uа, пока Кличко зовет Саакашвили в партию, тот уплетает с незнакомкой хинкали и хачапури.

Также Знай.uа писал о том, что Пальчевский назвал настоящую причину возвращения Саакашвили.