Посол Италии в Украине Давиде Ла Сесилия рассказал о перспективах нашей страны и заявил, что Украина может стать очередным "экономическим чудом".

Об этом пишет KyivPost.

Посол Италии обратил внимание на одну самых больших проблем в Украине, а именно плохие дороги.

"Какой бы фантастической страной для визита она была, если бы были лучшие дороги", - сказал посол. Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь! "Это большая, большая страна; вдвое больше, чем Италия, а сообщение - это все, - добавил он.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Кроме того, Давиде Ла Сесилия сообщил, что видит хорошие перспективы в области сельского хозяйства и Италия готова этому содействовать.

"Мы очень специализируемся на сельскохозяйственной технике, поэтому мы можем обеспечить ключевое оборудование для украинского сельского хозяйства", - отметил дипломат.

Также посол верит, что наша страна все же сможет вырваться из нищеты и поднять экономику, поскольку мы имеем очень перспективных специалистов и необходимые для этого ресурсы.

"Я считаю, что Украина - это очередное экономическое чудо. Это действительно маленький Китай с точки зрения ресурсов, талантов и пространства", - сказал Ла Сесилия.

посол

"Наши компании должны иметь все возможности, чтобы максимально использовать тот момент, когда законодательство и его внедрение начнут этот экономический бум", - добавил он.

13 июня в Риме состоится итальянско-украинский бизнес-форум, посвященный трем секторам: энергетике, инфраструктуре и сельскому хозяйству.

Напомним, Гройсман рассказал, как хочет в парламент.

Как сообщал ранее Знай.uа, Гройсману ответили на его циничные махинации с тарифами на газ.

портал Знай.uа писал, что стало известно, кто возглавит всю Донецкую область.