Зарплата Владимира Гройсмана, занимающего пост премьер-министра Украины, составляет 37,5 тысяч грн. И это только за май.

Сумму огласил секретариат Кабмина.

Владимир Гройсман
Владимир Гройсман

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Передают Украинские новости.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Зарплата Гройсмана мае составила 37 464 грн, из них должностной оклад — 19 000 грн, надбавка за выслугу лет — 7 410 грн, надбавка за интенсивность труда — 8 550 грн, индексация — 624 грн, затраты на командировки — 1 880 грн.

Сумма удержанных налогов составила 7 306 грн.

Всего же Гройсман получил зарплату в виде 30 159 грн.

Стоит напомнить, что Премьер-министр Украины Владимир Гройсман изо дня в день вляпывается в новые скандалы и становитсч героем различных мемов и фотожаб. Вот и на этот раз рист и блогер Михаил Шнайдер на своей странице в социальной сети Facebook опубликовал забавное фото Гройсмана с ребенком, на котором сделана красноречивая подпись и которой упрекнул чиновника за одну из самых серьезных проблем страны, сообщает издание Politeka.

Напомним, Гройсман просит у украинцев еще 5 лет

Как ранее сообщал "Знай.ua", Мерзкую схему Гройсмана и Коболева показали всей Украине

Также "Знай.ua" писал о том, что Человек Гройсмана переметнулся к Смешко