Утром президент Украины Владимир почтил пам’пять погибших в катастрофе Ил-76 и всех защитников, погибших 14 июня в разные годы войны.

Об этом сообщили в пресс-службе Ажміністрації президента.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Президент Украины Владимир Зеленский

Церемония состоялась возле Зала памяти в Министерстве обороны Украины. На мероприятие также пришли близкие и друзья погибших, военные, Министр обороны Украины и Начальник Генерального штаба.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Во время церемонии Зеленский возложил цветы к Колоколу пам’памяти вместе с министром обороны Степаном Полтораком и главнокомандующим ВСУ Русланом Хомчаком.

Глава государства почтил пам’ят военнослужащих ВСУ, которые погибли во время проведения АТО и ООС на Востоке Украины за все годы войны.

Во время мероприятия зачитали имена 49 воинов, которые 14 июня 2014 года погибли в авиакатастрофе самолета Ил-76, сбитого возле Луганска.

Напомним, ВСУ и "ЛДНР" сошлись в ожесточенном поединке на Донбассе

Как ранее сообщал Знай.uа, Украинские герои за шаг от победы, родную землю вырывают по клочку

Также Знай.uа" писал о том, что Зеленский пригрозил Путинуиз-за обстрелов на Донбассе.