Официальный представитель немецкого правительства Штеффен Зайберт заявил, что Германия готова помогать в урегулировании конфликта на оккупированном Донбассе, а Минские соглашения и "нормандский формат" – это единственные пути к этому.

Представитель из Германии рассказал, какие условия есть для созыва саммита "нормандской четверки".

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Мы всегда были готовы действовать на основе Минских договоренностей, для этого есть не только возможность встречи глав государств и правительств", - отметил он.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Также Зайберт назвал эффективными и встречи на уровне министров иностранных дел стран "нормандского формата".

"Мы готовы к этой работе и считаем "Минск" и далее единственным пунктом, на который все могут опираться, чтобы улучшить ситуацию в восточной Украине", – считает дипломат.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский вместе с женой Еленой 17 июня прилетели в Париж.

Как сообщал портал Знай.ua, 18 июня Зеленский встретится не только с президентом Франком-Вальтером Штайнмайером, а и с канцлером Ангелой Меркель.

Также портал Знай.ua писал, что Меркель встретит Зеленского с воинскими почестями, а после этого будут проведены переговоры за рабочим обедом.