Экс-президент Украины Петр Порошенко отреагировал на решение Конституционного суда Украины относительно роспуска Верховной Рады действующим президентом Владимиром Зеленским.

Соответствующее сообщение он опубликовал на личной странице в социальной сети Twitter.

Читай Знай.uа обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Порошенко отметил, что "настоящий" политик должен быть готов к выборам в любой момент.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"Настоящий политик в любое время должен быть готов к выборам. Настоящий государственник должен выполнять решение Конституционного Суда, каким бы оно не было и как бы ты к нему не относился", - говорится в сообщении Порошенко.

Отметим, что Конституционный суд Украины признал указ президента Владимира Зеленского о роспуске Верховной Рады таким, что не противоречит законодательству. Соответствующее решение было принято на заседании КСУ в четверг, 20 июня. В голосовании приняли участие 16 судей. 5 из них проголосовали против такого решения, а 11 - "за".

Кроме того, Рада не возобновила в Регламенте правовое регулирование вопроса прекращения деятельности коалиции депутатских фракций в Раде, с которым связывается начало месячного срока формирования новой коалиции депутатских фракций и право президента досрочно распустить парламент, если такая коалиция депутатских фракций не сформирована.

Стоит добавить, что Владимир Зеленский заявил о роспуске парламента во время своей инаугурационной речи.

Напомним, голого Порошенко выставили на продажу, любителям "сладенького" придется раскошелиться: фото.

Раньше Знай.uа сообщал, Порошенко пролетает мимо Рады: новый соцопрос показал, что украинцы думают про "Европейскую солидарность".

Также Знай.uа писал, что из партии Порошенко сбежал Лубінець: чем отличился любитель пикантных переписок.