Аннегрет Крамп-Карренбауер (Annegret Kramp-Karrenbauer) - спадкоємиця Ангелы Меркель на поста головы партии "Христианско-демократический союз", поддержала антироссийские санкции.

В пятницу, 28 июня, на встречи с представителями немецкого бизнеса в Берлин Крамп-Карренбауер заявила, что пока никто не назвал ей лучшей альтернативы санкциям. Об этом сообщает издание "Deutsche Welle".

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

На аннексию Крыма и войну в Донбассе Европа не может отвечать бездействием, считает глава ХДС.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Крамп-Карренбауер, возражая представителям деловых кругов Германии, выступила на защиту санкций, введенных Евросоюзом против России.

"Я знаю, что для многих компаний экономические санкции - это тяжелое испытание. Но, честно говоря, до сих пор никто так и не назвал мне такда, пусть будет так" , - заявила Крамп-Карренбауер.

По мнению председателя ХДС,Россия аннексией Крыма и военным вторжением на Донбасс нарушила международное право. Поэтому ответ Европы в виде санкций вполне справедливая.

Напомним, Совет Европейского союза продлил действие экономический санкций против России до 31 января 2020 года.

Как сообщал портал Знай.ua Путин пожаловался на то, сколько Россия потеряла из-за санкций.

Также Знай.ua писал, Евросоюз решил судьбу "крымских санкций".