Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с руководством Всемирного конгресса украинцев и Конгресса украинцев Канады во время визита в Торонто во вторник, 2 июля. Об этом сказано в сообщении на сайте президента.

Зеленский поблагодарил украинцев Канады за поддержку нашей независимости и территориальной целостности. Кроме того, он подчеркнул важность поддержки развития украинского языка и проевропейского курса.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"В Конституции записано, что единственный государственный язык в Украине – украинский. Я как Президент, как гарант Конституции буду защищать украинский язык, наш суверенитет и наш курс в Европу и НАТО", – отметил он.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

В ходе разговора Зеленский обсудил шаги, которые можно сделать, чтобы дать возможность украинским эмигрантам свободно возвращаться на родину и работать здесь.

"Я хочу сделать так, чтобы вы приезжали в Украину не в гости, а домой", – подчеркнул Президент.

Он призвал украинскую общину Канады принять активное участие в построении новой демократической и процветающей Украины.

Напомним, Геращенко забыла, на кого работает - набросилась на Зеленского из-за Путина.

Ранее Знай.ua сообщал, Зеленский начал процесс увольнения Луценко.

Также Знай.ua писал, Саакашвили признался Пальчевскому во всем, что думает о Зеленском.